| Nome | Macchina plastificatrice per poster |
|---|---|
| Colore | Blu e grigio |
| Tipo | Manuale |
| Materiale a rulli | silicone |
| Riscaldamento | Nessuno |
| Nome | Laminatrici commerciali |
|---|---|
| Tipo | Laminatrice bifacciale a caldo/freddo |
| Laminazione fredda | SÌ |
| Laminazione a caldo | SÌ |
| Auto Spegne | SÌ |
| Tipo di prodotto | Ampia macchina di laminazione |
|---|---|
| Metodo di laminazione | Calore assistito |
| Larghezza di Max Laminating | 1630mm/64 " |
| Spessore massimo di Lam | 28mm/1.1 " |
| Pannello di controllo | Display digitale con pulsanti |
| Nome | laminatore bifacciale |
|---|---|
| Modello | Laminatrice industriale PRO di grande formato |
| Laminazione a caldo e a freddo | SÌ |
| Spegnimento automatico | SÌ |
| Tempo di riscaldamento | 4-6 minuti |
| Nome | Macchina plastificatrice per rotoli commerciale |
|---|---|
| Tipo | Laminatore a rotoli caldi |
| Rulli | 2 |
| Voltaggio | 110-120V |
| Larghezza di Max Laminating | 64 pollici |
| Nome | Macchina per laminazione roll-to-roll |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Metodo di riscaldamento | Funzioni doppie o riscaldate dall'alto |
| Numero di rulli | 2 |
| Spegnimento automatico | SÌ |
| Modello | MF1700-F2 |
|---|---|
| Tipo di laminazione | caldo e freddo |
| Larghezza massima di laminazione | 1600MM |
| Ingresso alimentazione | 1600W |
| Larghezza di Max Laminating | 64 pollici |
| Nome | laminatore piccolo formato |
|---|---|
| Rulli | 2 |
| Voltaggio | 120 V. |
| Tempo di riscaldamento | 5 minuti |
| Larghezza di Max Laminating | 350 mm |
| Utilizzo | Laminazione industriale per la stampa di grande formato |
|---|---|
| Riscaldamento | Top riscaldato |
| Temperatura massima | 120 ° C. |
| Spessore della laminazione | 0.05-0.5 millimetri |
| Velocità di laminazione | 0-15 m/min |
| Nome | Roll to Roll Laminatore |
|---|---|
| Peso | 150 kg |
| Larghezza di Max Laminating | 1600MM |
| Energia | 1600W |
| Voltaggio | CA 110 V/220 V |