| Nombre | Máquina laminadora de carteles |
|---|---|
| Color | Azul y gris |
| Tipo | Manual |
| Material de rodillo | silicona |
| Calefacción | Ninguno |
| Nombre | Laminadores comerciales |
|---|---|
| Tipo | Laminadora de doble cara fría/caliente |
| Laminación fría | Sí |
| Laminado en caliente | Sí |
| Auto apagado | Sí |
| Tipo de producto | Máquina laminadora ancha |
|---|---|
| Método de laminación | Calor asistido |
| Anchura de Max Laminating | 1630 mm/64 " |
| Espesor máximo de Lam | 28 mm/1.1 " |
| Panel de control | Pantalla digital con botones |
| Nombre | laminadora de doble cara |
|---|---|
| Modelo | Laminadora Industrial PRO de Gran Formato |
| Laminación en caliente y en frío | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Tiempo de calentamiento | Entre 4 y 6 minutos |
| Nombre | Máquina laminadora de rollo comercial |
|---|---|
| Tipo | Laminador de rodillos en caliente |
| Rodillos | 2 |
| Voltaje | 110-120V |
| Anchura de Max Laminating | 64 pulgadas |
| Nombre | Máquina laminadora rollo a rollo |
|---|---|
| Color | Negro |
| Método de calentamiento | Funciones de calefacción doble o superior |
| Número de rodillos | 2 |
| Apagado automático | Sí |
| Modelo | MF1700-F2 |
|---|---|
| Tipo que lamina | caliente y frío |
| Ancho máximo de laminación | 1600MM |
| Entrada de energía | 1600W |
| Anchura de Max Laminating | 64 pulgadas |
| Nombre | laminadora de formato pequeño |
|---|---|
| Rodillos | 2 |
| Voltaje | 120V |
| Tiempo de calentamiento | 5 minutos |
| Anchura de Max Laminating | 350 mm |
| Uso | Laminado Industrial para Impresión de Gran Formato |
|---|---|
| Calefacción | Superior calentado |
| temperatura máxima | 120 ° C |
| El espesor de la laminación | 0.05-0.5 milímetros |
| Velocidad de laminación | 0-15 m/min |
| Nombre | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Peso | 150 kilos |
| Anchura de Max Laminating | 1600MM |
| Fuerza | 1600W |
| Voltaje | CA 110V/220V |