| Nombre | rollo para rodar la máquina que lamina |
|---|---|
| Tipo | Laminador caliente y fría |
| Ancho de laminado | 1630 mm |
| Max Laminating Thickness | 25 mm |
| Diámetro del rodillo | 130 mm |
| Nombre | Máquina laminadora rollo a rollo |
|---|---|
| Color | Negro |
| Método de calentamiento | Funciones de calefacción doble o superior |
| Número de rodillos | 2 |
| Apagado automático | Sí |
| Tipo | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Recortador | 2 cuchillas centrales individuales y 1 doble |
| Calefacción | Superior calentado |
| Garantía | 1 año |
| Ancho de laminación | Hasta 60 pulgadas |
| Nombre | laminadora de doble cara |
|---|---|
| Temperatura máxima | 120 ℃ o 60 ℃ |
| Método de calentamiento | Funciones de calefacción doble o superior |
| El espesor de la laminación | Hasta 1,1" |
| Panel de control | PANEL LCD (delantero y trasero) |
| Nombre | Máquina laminadora de rollo comercial |
|---|---|
| Tipo | Laminador de rodillos en caliente |
| Rodillos | 2 |
| Voltaje | 110-120V |
| Anchura de Max Laminating | 64 pulgadas |
| Nombre | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Modelo | MF1700 |
| Diámetro del rodillo | 130 mm |
| Método de calentamiento | Calentamiento infrarrojo |
| Anchura de Max Laminating | 1600MM |
| Modelo | MF1700-M1 LITE |
|---|---|
| Tipo | Laminador de rodillos en caliente |
| Rodillos | 2 |
| Material de rodillo | silicona |
| Rango de temperatura | hasta 60℃ |
| Nombre del producto | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Rango de temperatura | 0-60 ° C |
| Max Laminating Thickness | 28mm |
| Calefacción | Superior calentado |
| Recortador | 2 cuchillas centrales individuales y 1 doble |
| Nombre | Máquina laminadora en frío |
|---|---|
| Tipo | Laminador de rodillos |
| Función inversa | Sí |
| Garantía | 1 año |
| Ajuste de presión de rodillo | Manual |
| Nombre | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Peso | 150 kilos |
| Anchura de Max Laminating | 1600MM |
| Fuerza | 1600W |
| Voltaje | CA 110V/220V |