| Nombre | Máquina de laminación en caliente |
|---|---|
| Sistema de control | Panel de control digital |
| Hacia arriba y hacia abajo | Neumático |
| Rango de temperatura | 60-120℃ |
| Anchura de Max Laminating | 1630 mm |
| Nombre | Laminador de rollo a rollo |
|---|---|
| Tipo | Laminadora de rollo a rollo en caliente |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje | 110-120V |
| Garantía | 1 año |
| Nombre | Máquina de laminado manual |
|---|---|
| Tipo | Manual |
| Método de calentamiento | Rodillo caliente |
| Control de temperatura | Ajustable |
| Función inversa | Sí |
| Nombre | Laminator de asistencia de calor |
|---|---|
| Tipo | rollo caliente |
| Modelo | Laminador |
| Método de calentamiento | Infrarrojo |
| Voltaje | 110-120V |
| Modelo | Laminador de rodillos en caliente |
|---|---|
| Anchura de Max Laminating | 64 pulgadas |
| Tiempo de calentamiento | 5 minutos |
| Laminado en caliente | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Nombre | Máquina laminadora ancha |
|---|---|
| Modelo | Laminador de gran formato |
| Garantía | 1 año de garantía limitada |
| Temperatura máxima | 120 ℃ o 60 ℃ |
| Ancho máximo de laminación | 60 pulgadas |
| Ajuste de presión | Neumático |
|---|---|
| Recortador | 2 cuchillas centrales individuales y 1 doble |
| Garantía | 1 año |
| Calefacción | Superior calentado |
| Ancho de laminación | Hasta 60 pulgadas |
| Nombre | Laminadores de servicio pesado |
|---|---|
| Rodillos | 4 |
| Fuente de alimentación | 110V/220V |
| Método de calentamiento | Infrarrojo |
| Garantía | 1 año |
| Nombre | Máquina laminadora de gran formato |
|---|---|
| Tipo | Laminador de gran formato de rodillo a rodillo |
| Método de calentamiento | Infrarrojo |
| Ancho de laminado | 64 pulgadas |
| Temperatura máxima | 60 ℃ |
| Nombre | Máquina de laminado manual |
|---|---|
| Modelo | MEFU1700-B5 |
| Fuente de energía | Manual |
| Apagado automático | No |
| Tiempo de calentamiento | 3~5min |