| Nome | macchina per laminare la scheda |
|---|---|
| Metodo di riscaldamento | Assistenza al calore |
| Laminazione calda/fredda | Caldo |
| Funzione inversa | SÌ |
| Tipo di prodotto | macchina della laminazione |
| Nome | Laminatrici a freddo |
|---|---|
| Tipo | Manuale |
| Materiale a rulli | silicone |
| Diametro del rullo | 130 mm |
| Su e giù | Pneumatico |
| Modello | Manuale laminatorio freddo |
|---|---|
| Funzione inversa | SÌ |
| Rulli | 2 |
| Pressione regolabile | SÌ |
| Materiale a rulli | silicone |
| Nome | laminatore piccolo formato |
|---|---|
| Laminazione a caldo o a freddo | Entrambi |
| Tempo di riscaldamento | 4-6 minuti |
| Numero di rulli | 4 |
| Funzione inversa | SÌ |
| Nome | Macchine plastificatrici di grande formato |
|---|---|
| Metodo di riscaldamento | Rotoli a caldo |
| Materiale a rulli | silicone |
| Larghezza di Max Laminating | 50 pollici |
| Funzione inversa | SÌ |
| Nome | Macchina plastificatrice per grandi formati |
|---|---|
| Applicazione | Laminazione |
| Larghezza di Max Laminating | 1630mm/64 " |
| Rulli | 2 |
| Spessore massimo di Lam | 28mm/1.1 " |
| Nome | Macchina di laminazione per carichi pesanti |
|---|---|
| Larghezza di Max Laminating | 1600MM |
| Max Laminating Thickness | 25 mm |
| Diametro del rullo | 130 mm |
| Alimentazione elettrica | 220V/110 V. |
| Nome | Mini macchina di laminazione |
|---|---|
| Funzione inversa | SÌ |
| Garanzia | 1 anno |
| Controllo della temperatura | Regolabile |
| Tempo di riscaldamento | 3-5 minuti |
| Nome | Macchina di laminazione manuale |
|---|---|
| Modello | NF1700 |
| Tipo | Macchina di laminazione, laminazione a freddo |
| Grado automatico | Semiautomatico |
| Tipo guidato | Pneumatico |
| Nome | Tavolo laminatore |
|---|---|
| Tipo | Laminatore piatto |
| Dimensione della lam | 1325/1630/1632 |
| Su e giù | Pneumatico |
| Rullo | Silicio |