| Nome | máquina de laminação de placas |
|---|---|
| Método de aquecimento | Assistência térmica |
| Laminação quente/fria | Quente |
| Função inversa | Sim |
| Tipo de produto | máquina da laminação |
| Nome | Laminadores a Frio |
|---|---|
| Tipo | Manual |
| Material do rolo | silicone |
| Diâmetro do rolo | 130mm |
| Para cima e para baixo | Pneumático |
| Modelo | Laminador frio manual |
|---|---|
| Função inversa | Sim |
| Rolos | 2 |
| Pressão ajustável | Sim |
| Material do rolo | silicone |
| Nome | laminador de pequeno formato |
|---|---|
| Laminação a quente ou a frio | Ambos |
| Tempo de aquecimento | 4-6 minutos |
| Número de rolos | 4 |
| Função inversa | Sim |
| Nome | Máquinas laminadoras de grande formato |
|---|---|
| Método de aquecimento | Rolante a quente |
| Material do rolo | silicone |
| Largura de Max Laminating | 50 polegadas |
| Função inversa | Sim |
| Nome | Máquina de laminação de grande formato |
|---|---|
| Aplicação | Laminação |
| Largura de Max Laminating | 1630mm/64 ” |
| Rolos | 2 |
| Espessura máxima lam | 28mm/1,1 ” |
| Nome | Máquina de laminação para serviços pesados |
|---|---|
| Largura de Max Laminating | 1600MM |
| Max Laminating Thickness | 25mm |
| Diâmetro do rolo | 130mm |
| Fonte de energia | 220V/110V |
| Nome | Mini máquina de laminação |
|---|---|
| Função inversa | Sim |
| Garantia | 1 ano |
| Controle de temperatura | Ajustável |
| Tempo de aquecimento | 3-5 minutos |
| Nome | Máquina de laminação manual |
|---|---|
| Modelo | NF1700 |
| Tipo | Máquina de laminação, laminação a frio |
| Nota automática | Semi-automático |
| Tipo acionado | Pneumático |
| Nome | Mesa Laminadora |
|---|---|
| Tipo | Laminador de mesa |
| Tamanho de lam | 1325/1630/1632 |
| Para cima e para baixo | Pneumático |
| Rolo | Silício |