| Nome | Roll to Roll Laminatore |
|---|---|
| Applicazione | Applicare grafica e vinile su superfici piane |
| Sistema del rullo | Pressione e velocità regolabili |
| Pannello di controllo | Interfaccia facile da usare per un'operazione semplice |
| Tipo | Roll to Roll Laminatore |
| Nome | laminatore bifacciale |
|---|---|
| Spessore della laminazione | Fino a 1,1" |
| Max temp | 120 ℃ o 60 ℃ |
| Caratteristiche | Capacità di laminazione fronte-retro |
| Metodo di riscaldamento | Funzioni doppie o riscaldate dall'alto |
| Nome | Laminatore di assistenza al calore |
|---|---|
| Tipo di laminazione | caldo e freddo |
| Temperatura di laminazione | 0-60 ° C. |
| Rulli | 4 |
| Alimentazione elettrica | AC 220V/50Hz |
| Nome | Macchina di laminazione pneumatica |
|---|---|
| Larghezza di Max Laminating | 1600MM |
| Garanzia | 1 anno |
| Consumo energetico | 600W |
| Metodo di riscaldamento | Infrarosso |
| Nome | Mini plastificatrici |
|---|---|
| Modello | MF360 |
| Controllo della temperatura | Regolabile |
| Max Laminating Thickness | 6 mm |
| Rulli | 2 |
| Nome | Lamini a freddo il laminatore |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Tipo | Manuale |
| Materiale a rulli | silicone |
| Alimentazione elettrica | 110 V/220V |
| Nome | apparecchiature di laminazione industriale |
|---|---|
| Laminazione a caldo | SÌ |
| Fonte di energia | Ac |
| Spegnimento automatico | SÌ |
| Voltaggio | 110 V |
| Nome | Laminatore caldo e freddo |
|---|---|
| Tipo | Laminatore piatto |
| Larghezza di laminazione | 1325/1630/1632 |
| Spessore massimo di Lam | 50 mm |
| Regolazione della pressione del rullo | Pneumatico |
| Nome | apparecchiature di laminazione industriale |
|---|---|
| Spegnimento automatico | SÌ |
| Tipo di prodotto | macchina della laminazione |
| Metodo di riscaldamento | Assistenza al calore |
| Larghezza laminazione | 13 pollici |
| Grado automatico | Semiautomatico |
|---|---|
| Diametro del rullo | 130mm |
| Velocità | Regolabile |
| Su e giù | Pneumatico |
| Pressione regolabile | SÌ |